设为首页 | 加入收藏
本站搜索:
关于开展“眉山市2009年特级教师、学科带头人、优秀骨干教师讲学活动”的通知

关于开展“眉山市2009年特级教师、学科带

头人、优秀骨干教师讲学活动”的通知

 

各县(区)教育学会(教研室):

为充分发挥眉山市中小学特级教师、学科带头人和优秀骨干教师的示范和引领作用,促进我市中小学教师队伍的专业成长,市教育局决定举办眉山市高、初中语文、数学、英语、物理、化学和小学语文、数学特级教师、学科带头人和优秀骨干教师讲学活动,并委托市教育学会具体承办。现将有关事项通知如下:

一、主要内容和形式

以现代教育理论为指导,以促进中小学骨干教师专业素养的提高为目标,针对我市中小学教师专业工作中存在的主要问题,以研讨课堂教学艺术、提高课堂教学效益和解剖学科教学得失、提高学科教学质量为重点,主要采取示范课、专题讲座、互动研讨等形式。

二、参加人员

1、眉山市市级骨干教师(具体名单见附件一)。

2、眉山市各县区学科骨干教师(具体参加人数见附件二)。

三、时间、地点及讲学教师

时间

学科

地点

授课人

讲座人

2009414

小学语文

市一小

杨子丹、覃开成

张雪艳、万奕

2009416

小学数学

东坡区苏南小学

王泰成、李竹筠

张泽军、杜富君

200948

初中语文

仁寿一中

刘礼群、赵厚均

刘礼群、曾曦阳

200946

初中数学

仁寿一中

李建明、朱勇

余立峰、章继武

2009421

初中英语

东坡区东坡中学

丁婉涛、佘开成

吕向阳、向智勇

2009423

初中物理

仁寿一中

曾继红、王珂

余林清、余洪明

2009427

初中化学

东坡区东坡中学

明绍忠、郑志强

梅红、高峰

四、经费

本次讲学活动不收取培训费,食宿自理,差旅费、资料费回所在单位报销。

五、其他

请各县区教育学会(教研室)于41日前,以学校为单位,将参加活动的小学和初中教师名单(含市级骨干教师)分别发送给市教育学会王晓鸣(13890368516)、张自力(13795526836)同志,邮箱:mssjks@163.com

附件一: 眉山市市级骨干教师名单

 

小学语文(117人)

 

工作单位

 

工作单位

 

东坡区眉师附小

 

东坡区五皇小学

汪秀辉

东坡区眉师附小

祝桂华

东坡区晋凤小学

 

东坡区眉师附小

 

东坡区石佛小学

岳自奎

东坡区眉师附小

刘利平

东坡区新华小学

焦殷勤

东坡区眉师附小

李红丽

东坡区五峰小学

李德琼

东坡区大北街小学

 

东坡区广济小学

潘小飞

东坡区大北街小学

辜玉容

仁寿县师范附小

徐卫明

东坡区苏南小学

黄菊英

仁寿县师范附小

刘世益

东坡区苏南小学

 

仁寿县师范附小

熊惠芳

东坡区特殊学校

 

仁寿县师范附小

喻海泉

东坡区车辆厂小学

王春秋

仁寿县师范附小

 

东坡区象耳小学

余军陶

仁寿县师范附小

赵雪瑾

东坡区松江小学

 

仁寿县师范附小

尧菊香

东坡区通惠小学

蔡学英

仁寿县师范附小

范明丽

东坡区大石桥小学

 

仁寿县东方红小学校

刘利琴

东坡区回龙小学

 

仁寿县实验小学

白艳红

东坡区思蒙小学

曾华英

仁寿县实验小学

黎燕平

东坡区龙兴小学

胡学铭

仁寿县特殊教育学校

 

东坡区崇仁小学

黄紫群

仁寿文林二小

刘淑君

东坡区复兴小学

 

仁寿县文林三小

 

工作单位

 

工作单位

 

仁寿县蜂蜜中心小学

宋林蓬

仁寿县宝飞镇小学

彭晓红

仁寿县富加镇小学

 

仁寿县曹家乡小学

刘君才

仁寿县钢铁小学

郑红英

仁寿县大化镇小学

徐成英

仁寿县钢铁小学

 

仁寿县星光小学

雷德军

仁寿县方家镇小学

李文华

仁寿县慈航镇小学

徐海英

仁寿县合兴乡小学

徐丽媚

仁寿县慈航镇小学

邓群红

仁寿县合兴小学

莫淑英

仁寿县钟祥镇小学

李建华

仁寿县宝飞镇鹤立小学

陈利萍

彭山县鹏利小学

周双琴

仁寿县禾加镇林场小学

张先英

彭山县鹏利小学

 

仁寿县中岗乡龙江小学

刘晓艳

彭山县第二小学

陈雪华

仁寿县龙马镇小学

付卫平

彭山县公义小学

陈建明

仁寿县满井镇小学

周 熙

彭山县观音小学

张小霞

仁寿县明星小学

刘立恒

彭山县皇陵二小

黄翠霞

仁寿县藕塘乡小学

 

彭山县第二小学

钟桂珍

仁寿县清水镇小学

张 茂

彭山县第二小学

周永超

仁寿县识经乡小学

骆群如

彭山县灵石小学

刘群辉

仁寿县双堡小学

袁幼林

彭山县青龙一小

刘毓清

仁寿县汪洋小学

李新红

彭山县青龙一小

李万军

仁寿县高家镇小学

苏万娥

洪雅县中山小学

黄建明

仁寿县文宫镇小学

龚兴群

洪雅县三宝小学

万六零

仁寿县文宫镇五马小学

沈秋君

洪雅县实验小学

张俊英

仁寿县向家乡小学

尹 霞

洪雅县余坪小学

叶学康

仁寿县新店小学

朱定友

洪雅县洪雅一小

 

仁寿县鸭池乡小学

伍仕蓉

洪雅县中保小学

舒立军

仁寿县黑龙滩镇杨柳小学

刘学敏

洪雅县花溪小学

 

仁寿县玉龙乡小学

吴春玲

洪雅县洪川二小

王国章

仁寿县元通小学 

鲜德兵

洪雅县止戈小学

韩群霞

仁寿县元通小学 

王 蓉

洪雅县瓦屋山小学

 

仁寿县中岗乡小学

严爱萍

丹棱县丹棱镇小学

方碧英

仁寿县中农镇小学

郑晓梅

丹棱县城区小学

章奇君

丹棱县唐河小学

邝凤英

青神县河坝子小学

唐建君

青神县观金小学

彭光荣

青神县罗湾学校

毛先惠

青神县西龙小学

陈红梅

眉山市第一小学

林 君

丹棱县城区小学

 

眉山市第一小学

龙小红

丹棱县城区小学

牟群慧

眉山市第一小学

倪玉芳

丹棱县城区小学

 

眉山市第一小学

杨小苹

青神县高台学校

熊爱琼

眉山市第一小学

兰进喜

青神县青竹小学

 

眉山市第一小学

刘洪军

青神县瓮家小学

 

 

小学数学(74人)

 

工作单位

 

工作单位

何李洮

东坡区特殊学校

 

东坡区中店小学

 

东坡区眉师附小

 

仁寿县佐桥小学

叶玉萍

东坡区眉师附小

睢吉光

仁寿县宝飞镇小学

张德贵

东坡区大北街小学

方永林

仁寿县方家镇小学

 

东坡区大北街小学

程学彬

仁寿县蜂蜜小学

江建国

东坡区苏南小学

 

仁寿县天峨乡复合小学

卢秀娟

东坡区苏南小学

瞿琼林

仁寿县富加镇小学

马国策

东坡区车辆厂小学

 

仁寿县合兴乡小学

杨宝蓉

东坡区白马小学

石建中

仁寿县九品小学

方玉祥

东坡区张坎小学

干勇进

仁寿县里仁小学

刘卫梅

东坡区镇江小学

金水红

仁寿县里仁小学

苏建春

东坡区黄家小学

 

仁寿县龙马镇小学

胡中翔

东坡区山宝小学

田玉琼

仁寿县龙正镇小学

李俊玲

东坡区永寿小学

赵木兰

仁寿县藕塘乡小学

王明舟

东坡区柳圣小学

 

仁寿县清水镇小学

宋登俊

东坡区崇礼小学

阙卓敏

仁寿县清水镇小学

 

东坡区秦家小学

江正普

仁寿县三溪小学

徐忠银

东坡区盘鳌小学

 

仁寿县始建镇小学

 

仁寿县文林三小

 

彭山县青龙二小

雷雪梅

仁寿县钟祥镇小学

王秀兰

彭山县鹏利小学

舒晓英

仁寿县视高小学

秦永明

彭山县鹏利小学

唐希胜

仁寿县黑龙滩镇杨柳小学

 

彭山县第一小学

 

仁寿县师范附小

徐世忠

洪雅县洪雅第一小学

 

仁寿县师范附小

杨志刚

洪雅县洪川二小

史立彬

仁寿县师范附小

庞 斌

洪雅县将军小学

 

仁寿县师范附小

赵小英

洪雅县罗坝小学

梁俊英

仁寿县实验小学

车会甫

洪雅县中保小学

 

仁寿县实验小学

彭述萍

丹棱县城区小学

秦惠英

仁寿文林二小

 

丹棱县丹棱镇小学

程艳萍

仁寿县文林三小

彭文艳

丹棱县仁美小学

 

仁寿县团圆小学

姚志文

青神县南城小学

蒋再清

仁寿县汪洋小学

帅利祥

青神县瑞峰小学

 

仁寿县汪洋小学

唐建军

青神县罗波学校

谢佳丽

仁寿县文宫镇小学

杜晓荣

青神县白果小学

李建宏

仁寿县谢安乡小学

张红霞

眉山市第一小学

邓树林

仁寿县鸭池乡小学

魏素芳

眉山市第一小学

郑建英

彭山县第二小学

 

眉山市第一小学

初中语文(64人)

 

工作单位

 

工作单位

邓湘娟

东坡区苏祠中学

刘明君

仁寿县新富初级中学

 

东坡区环湖中学

 

仁寿县彰加中学

 

东坡区实验中学

梁驷骅

仁寿县正兴初中

 

东坡区白马初中

李建兵

仁寿县珠嘉中学

祝文霞

东坡区回龙初中

段 忠

仁寿县宝马初中

蔡世民

东坡区黄家初中

周庆英

仁寿县金凤初中

 

东坡区复兴初中

熊 立

仁寿县成人中专校

 

东坡区富牛初中

刘红霞

仁寿县视高初级中学

 

东坡区秦家初中

 

仁寿县双胜初级中学

 

东坡区尚义初中

杨克清

仁寿县涂家乡初级中学

 

仁寿华兴中学

李建清

仁寿县汪洋镇初级中学

阮亚军

仁寿县铧强中学

袁露军

彭山县第三中学

陆俊龙

仁寿县教研室

章晓梅

彭山县第三中学

唐 慧

仁寿县北斗镇初级中学

胡雪君

彭山县第三中学

王阳春

仁寿县慈航

任继超

彭山县第二中学

王平康

仁寿县大洪初级中学

黎群英

彭山县黄丰中学

钟邦林

仁寿县方正初级中学

陈兴林

彭山县保胜中学

王 刚

仁寿县方正初级中学

车会宁

洪雅中保镇中

黄 建

仁寿县富加镇初级中学

许宏元

洪雅三宝中学

朱 英

仁寿县富加镇初级中学

杨先洪

洪雅实验中学

秦国民

仁寿县高家镇初级中学

侯富群

洪雅汉王中学

王崇君

仁寿一中

车建海

洪雅罗坝中学

邱颖智

仁寿县禾加镇中

 

洪雅联合中学

杜其超

仁寿县禾加中学    

何金平

洪雅中山中学

杨建良

龙凤初级中学

李 琴

丹棱县顺龙中学

王水明

仁寿县谢安乡初级中学

陈俊芳

仁寿县清水镇初级中学

周晓宇

仁寿县识经乡初级中学

祝阳艳

丹棱县中隆中学

干世勇

仁寿县视高初级中学

刘礼群

丹棱县何场中学

 

工作单位

梁周宁

丹棱县丹棱二中

张 丽

丹棱县仁兴中学

 

工作单位

黄翠英

青神县初级中学

帅征宇

青神县黑龙中学

赵利群

青神县初级中学

刘艳梅

青神县青竹中学

赵继成

青神县南城中学

 

青神县青城中学

初中数学(49人)

 

工作单位

 

工作单位

周德明

东坡区实验中学

缪晓明

仁寿县杨柳中学

姚良洪

东坡区实验中学

黄栋良

仁寿县彰加镇初级中学

侯永红

东坡区张坎初中

董建军

仁寿县中农镇初级中学

 

东坡区环湖初中

 

仁寿县钟祥镇初级中学

邹锦平

东坡区太和初中

 

仁寿二中

万满容

东坡区修文初中

周泽军

仁寿县铧强中学

陈文军

东坡区罗平初中

杨俊才

仁寿一中

蔡志伦

东坡区柳圣初中

何文彬

仁寿县钟祥镇初级中学

 

东坡区崇礼初中

王 敏

仁寿县龙马初中

 

东坡区陈竹学校

唐立新

仁寿县汪洋镇初级中学

王登义

东坡区新四小学 

徐碧英

彭山县第三中学

刘银芳

东坡区中店初中

李建明

彭山县第二中学

郑廷林

东坡区龙兴中学

陈永平

彭山县谢家一中

黄志辉

仁寿县富加镇初级中学

游玉芳

彭山县青龙职中

胡前龙

仁寿县黑龙滩镇光相初中

罗仲良

彭山县保胜中学

杨建君

仁寿县禾加镇中

吕华阳

洪雅实验中学

 

仁寿县禾加中学    

李元平

洪雅新庙中学

刘 兵

仁寿县宝飞镇鹤立初中

万仕军

洪雅花溪中学

刘 刚

仁寿县龙凤初级中学

李志勇

洪雅瓦屋山中学

曾学成

仁寿县龙正镇初级中学

费兴建

丹棱县仁美中学

黄银清

仁寿县文宫镇中

王 毅

仁寿县石嘴乡初级中学

李海兵

仁寿县松树初级中学

邓光强

青神县罗波学校

夏卫星

仁寿县碗厂初级中学

廖志福

青神县观金中学

 

工作单位

 

工作单位

何志忠

青神县西龙中学

佘开洪

青神县白果中学

谢良勤

丹棱县中隆中学

 

 

初中英语(40人)

 

工作单位

 

工作单位

王家珍

东坡区苏祠中学

 

仁寿古佛乡初级中学

王晓芳

东坡区环湖中学

 

仁寿县禄加中学

彭晓容

东坡区实验中学

谢海波

仁寿凤陵乡骑虎初级学

曾晓容

东坡区松江初中

宋元杰

仁寿杨柳中学

 

东坡区中学

易晓毅

彭山县第二中学

章亚芳

东坡区悦兴初中

何光荣

彭山县第二中学

岳群辉

东坡区山宝初中

刘利芬

彭山县第二中学

宋美蓉

东坡区永寿初中

王李霞

彭山县义和中学

凌秀华

东坡区广济初中

耿勇军

彭山县江口初中

 

东坡区多悦初中

邓丽琼

洪雅实验中学

黎小明

东坡区正山中小学

陈素红

洪雅花溪中学

熊艳琼

东坡区土地初中

徐秀惠

洪雅花溪中学

曾慧彬

仁寿华兴中学

杨艳红

洪雅符场中学

秦燕英

仁寿进修校

万书秀

丹棱县丹棱二中

付桂群

仁寿一中

 

丹棱县双桥中学

刘水源

仁寿北斗镇初级中学

王浩丁

丹棱县杨场中学

夏 玲

仁寿慈航中学

徐洪毅

丹棱县唐河中学

彭秀君

仁寿大洪初级中学

沈建梅

青神县初级中学

 

仁寿方正初级中学

梁成刚

青神县南城中学

郭菊英

仁寿富加镇初级中学

黄卫勤

青神县汉阳中学

初中物理(19人)

 

工作单位

 

工作单位

王建明

东坡区莲花初中

吴光俊

仁寿二中

易卫东

东坡区晋凤初中

梁友才

仁寿县珠嘉乡三溪初中

王国强

仁寿县板燕乡初级中学

何天明

仁寿县文宫镇中

余洪勇

仁寿县禾加镇中

杨亚林

仁寿县增新初级中学

李吉彬

仁寿县禾加中学    

杨永康

仁寿县景贤初中

邓俊文

仁寿县珠嘉乡花园中学

 

仁寿县高店初级中学

高和勋

仁寿县里仁乡初级中学

曾继红

彭山县第三中学

 

仁寿县曲江初级中学

黄强军

洪雅新庙中学

 

仁寿一中

余洪明

青神县教研室

尹英莲

仁寿一中

 

 

初中化学(14人)

 

工作单位

 

工作单位

胡冬贵

东坡区环湖中学

王伯华

仁寿县向家初级中学

何洪超

东坡区松江初中

姚良彬

仁寿县新店中学

岳世友

东坡区思蒙初中

毛 利

仁寿县板桥乡初级中学

 

东坡区万胜初中

郑如希

仁寿县青岗乡初级中学

黄建中

仁寿县富加镇花房初中

周述林

仁寿县始建镇初级中学校

高茂成

仁寿县清水镇初级中学

余孟刚

彭山县第三中学

赵红林

洪雅花溪中学

明绍忠

青神县初级中学

               

附件二:   眉山市2009年特级教师、学科带头人、

优秀骨干教师讲学活动名额分配表

(区)

  

 

        

语文

数学

语文

数学

英语

物理

化学

东坡区

60

80

85

90

92

85

73

仁寿县

120

130

160

165

168

160

140

彭山县

16

19

30

31

33

29

24

洪雅县

16

19

28

30

32

27

24

丹棱县

10

11

12

13

14

11

11

青神县

12

14

20

21

22

19

14

市一小

2

3

/

/

/

/

/

小计

236

276

335

350

360

331

286

注:表内人数不包含市级骨干教师人数。

                                      00九年三月二日

2009-03-20 出处: 作者:
  设为首页 / 加入收藏 / 联系站长 / 友情链接 / 版权申明 / 关于我们 / 管理登录
Copyright © 2008 - 2015 眉山市教育科学研究所. All rights reserved